Таймырские школьники посетили Москву, победив в военно-спортивных играх «Арктика 2023»

НИА-Заполярье

ynarmiaУчащиеся Дудинской школы №3 побывали не только в столице России, но и в Мурманске, Североморске, Полярном и Санкт-Петербурге.

Для победителей «Арктика-2023» подготовили насыщенную программу пребывания. Так, в Североморске они посетили кадетский корпус, музей ВВС Северного флота в Сафоново, базу Кольской флотилии в Полярном, Морской Никольский собор в Кронштадте, форт «Великий Князь Константин», Царское Село с экскурсией в Екатерининский дворец, Эрмитаж. А на стадионе «Газпром Арена» смогли посмотреть матч «Зенит-Сочи».

«Также с 1 по 6 декабря в рамках соглашения о сотрудничестве между региональными отделениями ВВПОД «Юнармия» г. Москвы и Красноярского края юнармейцы края посетили столицу России с краеведческой экспедицией «Дорогами Долгих», посвященной 100-летию Владимира Ивановича Долгих. В состав делегаций были выбраны самые лучшие юнармейцы, в том числе воспитанник Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор», - рассказывают в пресс-службе администрации Таймырского муниципального района.

В Москве школьники побывали на мероприятиях, посвященных 82-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой, посетили столичные театры, музеи и выставку «Россия».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.