«Солнце 0202»: искусственный свет – свет искусства

НИА-Заполярье

arn solnze24 12 февраля в Норильске  в Креативном пространстве АРН состоится традиционное событие-встреча «Солнце 0202». В этом году оно будет посвящено размышлениям на тему «Искусственный свет – свет искусства».

Центральным предметом станут лампы: согласно авторской задумке, они играют важную роль в жизни каждого северянина, который проводит под их светом всю полярную ночь. Свет города, домов, свет людей – об этом будет серия художественных высказываний норильчан, представленная на событии. Среди арт-объектов, креативных активностей, творческих выступлений и видео-арта:

- Солнечные фотозоны;

- Бесконечный перформанс «Ночной инсайт» от театра «Ко.Лес.О» (режиссёр Тимур Файрузов; хореограф Лилия Якупова);

- Мастер-класс «Цвет света» – рисуем открытки;

- Инсталляция «Ламповость 2» и тематическая серия кружек, стаканов и значков «Солнце-ламповая дружба» от Анастасии Сургутской (ANSY);

- Лингвокреатив «Светоч» от Валесты;

- Художественный видеоарт «Мы – свет» от Татьяны Винниковой и мастерская по брендированию футболок и созданию постеров в «Дизайн лаборатории»;

-  Интерактивный видео-арт «Изнутри» от Павла Фурсова и Влада Полякова;

- 8 авторских зинов о лампах;

- Музыкальное сопровождение «Струны Солнца: музыка света» от скрипичного дуэта Анны Неофита и Кристина Гедеоновой и ансамбля виолончелистов «Созвучие» (руководитель: Светлана Степанова, концертмейстер: Жанна Сирота.). Музыка: Эдвард Григ, Петр Чайковский, Джузеппе Верди и др.

В течение всего времени события для гостей будет работать шоурум креативного пространства и кофейня, где можно будет выпить ароматный кофе или чай и подкрепиться вкусными сэндвичами и десертами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.