Атомный ледокол «50 лет Победы» выполнит 6 круизных рейсов по Арктике

НИА-Заполярье

50 let pobediНа судне гости проведут 13 дней, доберутся до Северного полюса, встретятся с Федором Конюховым. Но надо быть готовыми к качке, замкнутому пространству, переменчивой погоде и цене за билет.

В 2024 году атомный ледокол «50 лет Победы» проведет 6 круизных рейсов с заходом на территорию национального парка «Русская Арктика». Во время круиза туристов даже высадят на Землю Франца-Иосифа. Об этом сообщают в Минприроды РФ.

«Маршрут пользуется спросом благодаря своей уникальности и комфортным условиям размещения гостей на ледоколе. Также, территории «Русской Арктики» посещают путешественники на яхтах ледового класса. Их маршруты зависят от ледовой обстановки и погодных условий. В основном, они посещают центральные острова архипелага Земля Франца-Иосифа. Продолжительность маршрутов от 12 до 30 дней», - рассказал директор нацпарка Александр Кирилов.

Туристам могут повстречаться арктические животные, увидеть памятники природы, побывать в самом северном российском почтовом отделении, встретиться с путешественником Фёдором Конюховым.

Туристам обещают насыщенную программу и каюты на выбор разного класса. Но надо быть готовыми к тому, что во время путешествия не будет интернета, придется привыкать к замкнутому пространству и переменчивой погоде. А цены на билет не дешевые.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.