В Ненецком автономном округе прошел фестиваль корюшки на реке Индига

НИА-Заполярье

ribniy prazdnik 1Этот «рыбный праздник» проходит в регионе уже шесть лет подряд, вне зависимости от погоды.

Фестиваль корюшки проходит ежегодно практически у самого Северного Ледовитого океана – в устье реки Индига. Так называемый «рыбный праздник» посетили больше сотни гостей.

«В этом году в рыболовном турнире участвовало 147 человек из Нарьян-Мара, Индиги, Выучейского, Красного, Нельмин-Носа, Сыктывкара, Усть-Цильмы, Хонгурея, Каменки, Нижней Пёши, Архангельска, Москвы и даже из южного Сочи», - рассказали организаторы фестиваля на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

ribniy prazdnik 2В номинации «самый большой улов» победил Роман Выучейский, который выловил 2,6 кг рыбы. А самым первым, кто на фестивале поймал рыбку, стал Юрий Бобров. Самая большая выловленная корюшка у Николая Бутакова.

ribniy prazdnik 3На фестивале также проходили кулинарные конкурсы, метание тынзея, женский бег, масс-рестлинг, скоростное бурение лунок и конкурс снежных скульптур.

Фестиваль корюшки или «праздник корюшки» ежегодно весной проходит не только в НАО, но и в других регионах. Например, крупные мероприятия проходят в Санкт-Петербурге и Владивостоке.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.