70 художников со всей России представили свои работы на фестивале тиражного искусства

НИА-Заполярье

uyvkyl6svdogal1x4isgrjti39pk1z78В Салехарде прошел первый на Ямале фестиваль тиражного искусства. На два дня арт-резиденция «Полярис» стала центром творческой встречи 70 художников со всей России.

Участники — молодые авторы от 18 до 35 лет. В программе фестиваля были лекции и мастер-классы от ведущих специалистов по печатным техникам, таким как Мария Титова, Светлана Шашлова и другие. 

Итогом фестиваля стала выставка, которая открылась 18 мая и продлится до конца месяца. Вход свободный, сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Арт-резиденции на Ямале созданы для поддержки молодых авторов и развития креативных индустрий. В округе уже действуют четыре арт-пространства, и по поручению губернатора Дмитрия Артюхова сеть будет расширяться.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.