В Тарко-Сале установят светящийся чум с символикой Ямала к Новому году

НИА-Заполярье

elka NG niaАдминистрация Тарко-Сале объявила конкурс на изготовление и установку новогодней световой инсталляции в виде чума с надписью «Пуровск». Конструкция должна быть установлена не позднее 10 декабря и работать круглосуточно. Информация о контракте размещена на сайте госзакупок.

Светящийся чум будет пирамидальной формы: высота конструкции составит около 4,5 метров, ширина — до 6,3 метра. Каркас изготовят из прочного металла и обтянут светодиодными нитями, дополнительно обшив мишурным ковром с металлической сердцевиной. На чуме предусмотрено два пояса орнамента с символикой Ямало-Ненецкого автономного округа и надпись «Пуровск». Светить конструкция будет холодным белым светом 24 часа в сутки.

Параллельно в Салехарде начались приготовления к Новому году. На площади перед арт-резиденцией «Полярис» уже украшена елка.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.