«Норильский никель» - призер конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности»

НИА-Заполярье

Ежегодно Некоммерческое партнерство грантодающих организаций «Форум Доноров», газета «Ведомости» и сеть аудиторско-консалтинговых фирм PwC проводят совместное исследование с целью выявить лучшие бл

Ежегодно Некоммерческое партнерство грантодающих организаций «Форум Доноров», газета «Ведомости» и сеть аудиторско-консалтинговых фирм PwC проводят совместное исследование с целью выявить лучшие благотворительные программы компаний России. По итогам 2012 года в топ-10 общего рэнкинга проекта «Лидеры корпоративной благотворительности» вошел «Норильский никель», заняв 2-е место в субрэнкинге «Региональные компании».
Признание профессиональным сообществом деятельности «Норникеля» именно в этой номинации не случайно. Компания активно участвует в решении приоритетных задач социального развития городов, как в партнерстве с органами власти, так и активно вовлекая местное сообщество. В Мурманской области Кольской ГМК с 2010 года проводится конкурс социальных проектов, направленный на повышение роли общественных институтов в решении локальных социальных проблем. В этом году проведен первый грантовый конкурс и в Норильском промышленном районе, на который поступило 186 заявок. 
«Лидеры корпоративной благотворительности» — единственный в России проект, полностью направленный на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности. Победителей конкурса определяют партнеры, объявившие номинацию. 
Директор Департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Светлана Ивченко отметила: «Огромный интерес со стороны участников конкурсов является подтверждением того, что новый подход компании к реализации благотворительной деятельности, вызывает живой отклик у организаций и учреждений, работающих в регионе».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.