«Норильский никель» предложил норильским школьникам проявить творческие способности

НИА-Заполярье

В Норильске в рамках корпоративного проекта «Между прошлым и будущим», посвященного 80-летию ГМК «Норильский никель» стартуют сразу 2 конкурса. 

В Норильске в рамках корпоративного проекта «Между прошлым и будущим», посвященного 80-летию ГМК «Норильский никель» стартуют сразу 2 конкурса. 
Один из них - конкурс литературно-музыкальных композиций «Молодое, могучее племя ветеранам на смену идет!» предлагает участникам раскрыть тему становления и развития компании «Норильский никель» на примере мужества и героизма, энтузиазма и самоотверженности норильчан, создавших уникальный горно-металлургический комплекс за Полярным кругом. Финал конкурса состоится 1 апреля.
Еще один конкурс «Норильский никель» – вчера, сегодня, завтра…» проходит в эти дни среди музеев, экспозиций, профориентационных уголков образовательных учреждений.
Кроме того, как сообщает пресс-центр 80-летия компании, завершается конкурс литературного творчества «Помним о прошлом, живем настоящим, мечтаем о будущем!», в рамках которого учащиеся 7–11 классов пишут эссе и стихотворения, посвященные истории становления и развития «Норникеля», трудовой деятельности работников компании, раскрывающие перспективы развития предприятий ГМК и касающиеся освоения Арктики. Итоги состязания будут подведены до конца месяца.
Отметим, проект «Между прошлым и будущим» направлен на привлечение внимания детей и молодежи к истории развития и становления компании, содействие осознанному выбору будущей профессии посредством творчества.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.