Жители Заполярья отметили День Металлурга

НИА-Заполярье

В минувшие выходные торжественные мероприятия, посвященные Дню Металлурга, прошли в городах Заполярья. Металлурги «Норникеля» отметили свой профессиональный праздник.   

В минувшие выходные торжественные мероприятия, посвященные Дню Металлурга, прошли в городах Заполярья. Металлурги «Норникеля» отметили свой профессиональный праздник.   

15 июля в городском музее Норильска весь день желающие могли посетить различные выставки и принять участие в квест-играх.

На Комсомольской площади впервые прошел парад-конкурс невест и дог-шоу, а затем горожан развлекали творческие коллективы города, сообщает «Таймырский телеграф».
В кинотеатре «Родина» прошел показ художественных фильмов «Без границ», «Жених» и «Горько».
16 июля возле Дворца спорта «Арктика» все желающие могли посетить выставку мотоциклов, покататься на лошадях и осликах. Кроме того, здесь работала зона отдыха «Северный оазис», #хештег зона и барбекю-зона.

На Театральной площади гостей принимала «Картонландия», где дети и их родители создавали арт-объекты из картона.
На стадионе «Заполярник»  состоялись соревнования по пляжному волейболу, кроссфиту, гиревому спорту и игре «Бочча». 
Жители Кайеркана  смогли побывать на выставке производственной техники предприятий «Норникеля» на площади у спорткомплекса. Подарком для норильчан стал концерт Стаса Пьехи. 

В Мончегорске профессиональный праздник металлургов отметили грандиозным ПикNiком «Город – это мы!». Центральный парк города превратился в самый настоящий инновационный технодром, где на каждой площадке люди разных возрастов собирались вместе, чтобы пуститься в увлекательный исторический экскурс, решить головоломки, заняться спортом, продемонстрировать свои художественные, поэтические, вокальные способности, поиграть в любимую всеми игру «Что? Где? Когда?», потанцевать и повеселиться.

Не осталась без внимания и тема экологии.  В рамках экомарафона «ПонесЛось!» командой сотрудников Кольской ГМК был представлен проект «Берегите воду». Основная задача - показать, как правильно и конструктивно использовать ресурсы и сохранить природу.  

Клуб Исторической реконструкции «Азгар» представил гостям реалистичный бой викингов. Здесь же участники клуба проводили мастер-класс по плетению исторических браслетов из медной проволоки.

На ведение здорового образа жизни вдохновляли молодые мамы на площадке «Гимнастика для мам с колясками» и люди старшего поколения на площадке «Скандинавская ходьба».

Кульминацией мероприятия в парке стало фееричное шоу «Фестиваль красок», которое прошло впервые за Полярным кругом.

Поздравить мончегорцев с праздником также прибыли столичные гости- группы «Чичерина» и «Танцы минус».  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.