На горнолыжном комплексе «Кайа» созданы комфортные условия для отдыха северян

НИА-Заполярье

Самый северный горнолыжный комплекс в России - горнолыжный комплекс «Кайа», открытый в Дудинке в марте 2017 года продолжает совершенствоваться.  Строительство горнолыжного комплекса  стало возможным благодаря гранту компании «Норникель», частным инвестициям, а так же средствам, выделенным из муниципального бюджета. Всего на обустройство склона и создание необходимой инфраструктуры было потрачено более 40 млн рублей.

Компания «Норникель»  продолжает оказывать финансовую поддержку в развитии комплекса. Как сообщает ИА «Таймырский телеграф» при поддержке компании Центр развития зимних видов спорта  приобрел новое оборудование.   На сегодняшний день на базе горнолыжного комплекса «Кайа» уже установлены отапливаемые бытовки контейнерного типа, купольный шатер и теплый биотуалет.  В установленных бытовках таймырцы смогут переодеться, выпить чай и согреться после спуска, для этого внутри есть удобные сидения и столы. Кроме этого, здесь находятся горнолыжные комплекты и сноуборды, которые также доступны для любителей активного отдыха.

На территории склона установили купольный шатер площадью свыше 60 квадратных метров, где можно будет укрыться в случае сильного ветра. Для удобства северян в дальнейшем здесь будут установлены скамейки.

Горнолыжный комплекс «Кайа» располагает бугельным подъемник, трассами с «зеленым» и «синим» уровнями сложности, освещением на склоне и снегоходной техникой.  Также на  базе комплекса  работает детско-юношеская  секция сноуборда и горных лыж.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.