Юные хоккеисты Заполярного и Никеля примут участие в тренировках под руководством знаменитых спортсменов

НИА-Заполярье

С 29 по 31 марта в Заполярном пройдет тренировочный сбор «Красная машина» для хоккеистов 10-12 лет.

Юные спортсмены будут тренироваться под руководством двукратного чемпиона мира, четырехкратного чемпиона России Виталия Прошкина, а также серебряного и бронзового призера чемпионатов мира, пятикратного чемпиона России Владимира Антипова.

Сбор организован генеральный партнер федерации хоккея России – компанией «Норникель». В октябре 2018 года между компанией и ФХР было подписано соглашение о сотрудничестве, которое послужило основой для развития национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина».

Программой занятий для детей 10-12 лет предусмотрено проведение ледовых и «сухих» тренировок под руководством тренеров «Красной машины».

Для спортсменов будут организованы мастер-классы, автограф-сессии и встречи, на которой ребята смогут свободно пообщаться и сфотографироваться с наставниками, сообщает портал Kn51. Кроме того все желающие смогут прийти на промо-площадку перед крытым хоккейным кортом, где можно будет поиграть в настольный и аэрохоккей, поучаствовать в уличных активностях, а также пообщаться с тренерами.

Отметим, что 29 марта в Норильске перед началом благотворительного матча с участием «Легенд хоккея» также пройдет презентация Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина: философия и базовые принципы». Трансляция самого матча будет вестись на сайте www.championat.com.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.