Авиакомпания NordStar предупреждает о мошенничестве

НИА-Заполярье

Сегодня были выявлены случаи мошенничества в отношении пассажиров и контрагентов авиакомпании NordStar. Мошенники рассылают электронные письма, в которых представляются сотрудниками авиакомпании и предлагают скачать архивные файлы с уведомлением о заказе. На самом деле в письме содержится вирус.

Обращаем Ваше внимание, что авиакомпания NordStar не рассылала подобные письма. Все письма от имени Авиакомпании отправляются только с доменного имени @nordstar.ru.

Просим пассажиров быть бдительными: не открывать электронные письма с незнакомых адресов, не переходить по сомнительным ссылкам и не скачивать подозрительные файлы.


В случае возникновения сомнений при получении письма якобы от авиакомпании NordStar, просим уточнять информацию в Контактном центре по номеру 8-800-700-8-007 (звонок по России бесплатный) или по короткому номеру *0887 (номер является бесплатным и доступен только для звонков по России для абонентов мобильных операторов Билайн, Мегафон, МТС и Tele2).

По выявленным фактам мошенничества проводится внутренняя проверка.

 

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ:

Авиакомпания NordStar – российская авиакомпания, входящая в группу компаний «Норникель». Входит в число крупных российских авиаперевозчиков с пассажиропотоком более 1 млн. пассажиров в год. С 2017 года после прохождения международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности авиакомпания включена в реестр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit). Авиапарк состоит из среднемагистральных самолетов Boeing 737-800 и турбовинтовых воздушных судов ATR 42-500. География полетов авиакомпании NordStar насчитывает более 50 регулярных направлений из российских и зарубежных городов. Базовыми аэропортами являются «Домодедово» (Москва) и «Красноярск». По итогам 2018 г. пассажиропоток авиакомпании NordStar составил 1 млн. 444 тыс. человек. Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позволяющие накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.