Итоги конкурса «Мастер года - 2019» подвели в Норильске

НИА-Заполярье

В Норильске накануне состоялась церемония награждения участников конкурса «Мастер года- 2019». В нём приняли участие более четырех тысяч линейных руководителей, работающих на предприятиях «Норникеля». Из них финалистами стали 65 лучших представителей 44  предприятий. Победителями стали десять специалистов из разных сфер деятельности компании.

Конкурс проходил в два этапа: сначала внутри подразделения были отобраны кандидаты на участие в общекорпоративном конкурсе, на втором этапе члены экспертного совета определили победителей в одной из десяти номинаций по видам деятельности.

Основными критериями определения победителей стали показатели производственной деятельности, результаты труда за прошедший год, профессиональные качества участников и ряд других.

Открывая церемонию награждения, директор Заполярного филиала «Норникеля» Николай Уткин отметил: «Конкурс «Мастер года» очень важен для нас прежде всего потому, что благодаря ему выявляются лучшие специалисты. Ведь мастер – он не только профессионал своего дела, он профессионал в любой жизненной ситуации».

Как сообщает телеканал «Северный город», звание «Мастер года металлургического производства» получил начальник сушильного участка сушильного цеха Медного завода, а титул «Мастер года минерально-сырьевого комплекса» завоевал горный мастер ПУОР №2 рудника «Скалистый». Победители получили ценные подарки от «Норникеля»: символ проекта «Золотые руки мастера» и денежную премию в размере 50 тысяч рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.