Юные изобретатели из заполярных городов отправятся в проектную школу на берегу Японского моря

НИА-Заполярье

imake campИнженерный марафон IMAKE, который проводит компания «Норникель», отобрал для участия в зимней проектной школе 95 ребят из заполярных городов. 

Среди них 35 школьников из Норильска и 5 – из Дудинки Красноярского края. Еще 29 ребят приедут из Мурманской области, 26 - из Забайкальского края. Напомним, Инженерный марафон IMAKE — масштабный проект благотворительной программы «Мир новых возможностей». Марафон проводится среди школьников в населенных пунктах  регионов, в которых расположены предприятия «Норникеля».

В этом году ребята отправятся в проектную школу Science Camp на берег Японского моря - в бухту Емар в 35 км от Владивостока. На главном выездном событии Инженерного марафона соберутся самые активные мейкеры, которые прошли конкурсный отбор по итогам квестов, инженерных интенсивов, изобретательских конкурсов. Также все ребята поучаствуют в смене «Фестиваль городских изобретателей» во Всероссийском детском центре «Океан», которая пройдет с 28 февраля по 20 марта. 

Так как главная тема сезона IMAKE в этом году «Мышление людей будущего», на зимней школе будущие изобретатели продолжат говорить об осознанности, экологичности, искусственном интеллекте, креативном и критическом мышлении. Ребят ждут интерактивные лекции, воркшопы, инженерные мастер-классы и встречи с интересными гостями. Также состоится Мейкертон юных инженеров, метатеатральный вечер и ключевое событие смены — IMAKE EXPO&AWARDS.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.