Волонтеры «Комбината добра» собрали для помощи детям более 1,3 млн рублей на благотворительной ярмарке

НИА-Заполярье

volonteri v city

Благотворительная ярмарка-аукцион «Волонтеры в Сити» прошла в конце декабря 2021 года в Москве. Мероприятие было организовано в смешанном формате, и те, кто не смог приехать в столицу, подключились по Zoom.

Благодаря этому в аукционе смогли поучаствовать корпоративные волонтеры «Норникеля» из Мончегорска, Заполярного, Красноярска, Норильска, Саратова, Читы и других городов.

Уже третий год компания проводит такую ярмарку в преддверии Нового года. Все игрушки, сувениры и аксессуары для аукциона добровольцы «Комбината добра»  - программы корпоративного волонтерства «Норникеля» - сделали сами. Покупая что-либо на сайте ярмарки, каждый мог помочь нуждающимся детям из регионов.

Волонтеры и участники ярмарки-аукциона общими усилиями собрали 1 340 300 рублей. Компания «Норникель», по традиции, удвоит эту сумму.

200 тысяч из пожертвований потратят на слуховой аппарат для Коли Галахова из поселка Никеля, помогут и маленькой Айше из Норильска, которой нужен курс дорогостоящего лечения. Также средства направят Фонду помощи детям с онкогематологическими и другими тяжёлыми заболеваниями «Пчёлка» в Чите, детскому дому «Вдохновение» в Московской области, Ивантеевскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Теремок» и благотворительному фонду «Счастливые дети» в Красноярске.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.