В Норильске наградили победителей 60-й спартакиады «Норникеля» и запустили следующую

НИА-Заполярье

itogi spartakiadiРаботники «Норникеля» готовятся к очередной ежегодной спартакиаде, эта традиция зародилась еще в конце 40-х годов.

Прошлогодняя спартакиада была юбилейной – уже 60-й по счету. Целый год за звание лучших спортсменов состязались 23 команды работников и ветеранов спорта филиалов и РОКС компании.  Ее итоги подвели в Городском центре культуры в Норильске. Во время торжественной церемонии перед сотрудниками компании выступили танцевальные и вокальные коллективы заполярного города, а между номерами спортсменам вручали подарки и кубки.

Поздравляя спортсменов, замдиректора ЗФ «Норникеля» по региональной политике и корпоративным проектам Вячеслав Щукин отметил, что, несмотря на ковидную пандемию, работники продолжают проявлять свое спортивное мастерство: «В прошлом году в соревнованиях приняли участие почти четыре тысячи работников, а это не намного меньше, чем в наши лучшие годы».

Всего в 60-й спартакиаде приняли участие 3828 человек. Спортсмены соревновались в 14-ти видах спорта, например, в волейболе, плаванию, пулевой стрельбе, состоялись состязания среди руководителей, а также среди ветеранов спорта – по 6-ти дисциплинам.  

В прошлом году соревнования спартакиады проходили по новой, смешанной системе, объединившей команды в единый зачет.  В основной спартакиаде лидером стала команда «Норильскникельремонт-1», второе место у команды Надеждинского металлургического завода, третье - у Медного завода. 

Первое место среди ветеранов спорта также заняла команда «Норильскникельремонт-1», а вот два предприятия поменялись местами – на этот раз серебро было у Медного завода, бронза – у НМЗ.

Наиболее активным участникам спартакиады, судейской коллегии, а также руководству спортивных объектов Норильска, где тренировались команды, вручили памятные подарки и благодарственные письма от директора ЗФ «Норникеля». 

Начальник управления по спорту администрации города Михаил Голуб поблагодарил компанию «Норникель» за развитие физкультуры, спорта, здорового образа жизни: «Хочу поблагодарить руководство «Норникеля» за то, что вы поддерживаете эту славную традицию проведения спартакиады. Также благодарю всех инструкторов предприятий компании за ваш труд, за то, что вы не просто собираете команды, а создаете условия для их ежедневных тренировок». 

По традиции церемонию подведения итогов объединили со стартом следующей, 61-й спартакиады. Первые состязания по плаванию начались на прошлой неделе, а в выходные пройдут волейбольные соревнования.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.