«Реверс в будущее» открылся в Мончегорском политехническом колледже

НИА-Заполярье

06 02022022 9571 osnВ Мончегорском политехническом колледже заработала лаборатория  инновационного творчества, 3D-проектирования и моделирования «Реверс в будущее». Проект удалось воплотить в жизнь благодаря благотворительной программе «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

 Цель создания лаборатории – привлечь учащихся школ и студентов колледжа к реверсивному инжинирингу, который включает в себя исследования, анализ и создание изделий по предоставленному образцу, а также к проектной деятельности в сфере обратного 3D-проектирования и моделирования. «Реверс в будущее» объединит все центры лабораторий технического творчества Мончегорска - «Точку роста», технопарк «Кванто Лаб» и «Лабораторию бесконтактной оцифровки», работающую в колледже.

Объединение и создание новой лаборатории «Реверс в будущее» позволят выйти на новый уровень подготовки кадров.

«У нас обучаются студенты по соответствующим направлениям, в Кольской ГМК есть проектный центр, оснащенный 3D-сканером, где внедряются 3D-технологии для изготовления деталей, другие организации, работающие в городе в этом направлении. Новая лаборатория замыкает все эти аспекты работы между собой», - подчеркнула директор Мончегорского политехнического колледжа Лариса Рыжко в беседе с корреспондентом НИА-Мурманск.

Перед открытием «Реверса в будущее» помещение отремонтировали, купили новую мебель и оборудование, обеспечили бесперебойное питание, приобрели комплектующие для компьютеров, пластики, гипсовые наборы, оргстекло и другие расходные материалы и 3D-принтеры.

Обучаться в лаборатории смогут не только студенты колледжа и ученики школ, но и взрослые, интересующиеся этим направлением. Для студентов колледжа занятия будут проводить в рамках учебной программы, для школьников организуют профильный кружок.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.