Ребята из Норильска рассказали и показали, как видят «Город будущего»

НИА-Заполярье

gorod budushegoВ Норильске подвели итоги традиционного конкурса творческих работ «Город будущего», стартовавшего в декабре 2021 года.

Всего на конкурс поступило 450 рисунков от школьников от 5 до 18 лет и 43 литературные работы – стихи и проза от ребят 7-18 лет. Причем одну из работ исполнил самый юный участник – в категории 5–6 лет.

«Тема «Город будущего» выбрана не случайно: она приурочена к двум событиям – юбилею, который мы будем праздновать в следующем году, и концепции реновации Норильска-2022/2035», - пояснила главный специалист управления корпоративных проектов ЗФ «Норникеля» Наталья Гладкая. 

gorod budushego2

Среди рисунков жюри выбрало 21 лучшую работу и четыре наиболее удавшихся литературных произведения. Также в номинациях судьи отметили 28 художественных работ и 9  – литературных. 

Каждый из участников получит сертификат и сувенир, победителей и номинантов наградят призами. Кроме того, творческие работы конкурсантов украсят буклеты, календари и другую подобную продукцию корпоративного проекта клуба «Профнавигатор» и юбилейных мероприятий. Ко Дню города–2023 планируется выпустить буклет с работами победителей конкурса.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.