В речном порту Красноярска опытные сотрудники обучают коллег без отрыва от производства

НИА-Заполярье

uch punkt28 февраля в Красноярском речном порту после длительного перерыва возобновил работу учебный пункт.

Подразделение имеет необходимые лицензии и утвержденные программы обучения по специальностям стропальщик, водитель погрузчика, машинист крана (как портального, так и плавучего). Также учебный пункт располагает помещениями для теоретических занятий и укомплектован штатом преподавателей из числа опытнейших сотрудников порта. Практику обучающиеся будут проходить на своих рабочих местах.

«Теперь мы можем организовывать подготовку квалифицированных стропальщиков, крановщиков, водителей погрузчиков на базе собственного предприятия, без привлечения услуг сторонних организаций. Прежде всего, это даст экономию средств и времени. Обучение сотрудников проходит практически без отрыва от производства, что позволит им закреплять навыки в процессе работы. В 2022 году планируем обучить более 35 сотрудников порта по данным специальностям», - подчеркнул исполнительный директор Красноярского речного порта Анатолий Немчин.

uch punkt

Помимо работников Красноярского речного порта, учебный пункт готовит специалистов для Енисейского речного пароходства. Всего к открытию навигации 2022 года подготовку пройдут 30 человек, работающих в филиалах ЕРП. 14 сотрудников Ермолаевской ремонтно-эксплуатационной базы флота освоят специальность стропальщиков; 10 работников Подтесовской РЭБ пройдут обучение на крановщиков и водителей погрузчиков. Красноярский судоремонтный центр получит по три квалифицированных крановщика и водителя погрузчиков.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.