Санаторий «Заполярье» - единственная здравница в Сочи с международным экосертификатом

НИА-Заполярье

zapolyrie niaСочинский санаторий «Заполярье»  уже более 60-ти лет занимается сохранением и укреплением здоровья отдыхающих. Также на территории санатория бережно относятся к окружающей среде, за это «Заполярье» удостоился престижной награды Международной организации по экологическому образованию «Зелёный ключ».

Программа «Зеленый ключ» выступает за реализацию принципов устойчивого развития и снижение воздействия на природу – она включает свыше сотни показателей. С 2002 года участниками «Зеленого ключа» стали отели из 65 стран, в общей сложности 3200 учреждений.

В руководстве санатория «Заполярье» отметили, что крупным учреждениям сложнее быть eco-friendly, для этого необходима ежедневная серьёзная работа. Поэтому санаторий инвестирует в обеспечение благоприятной зеленой среды для отдыхающих и ее сохранение.  У размещенных в зданиях санатория электро- и отопительных приборов, сантехники, датчиков и оборудования есть возможность регулировать подачу тепла и воды, чтобы расходовать их более бережно и рационально. Также на территории санатория работает электротранспорт, построена солнечная электростанцию на 10 кВт. У медцентра и прачечной есть локальные очистные, для отходов организован раздельный сбор, а также сдача пластика и макулатуры, цветных и черных металлов. 

Следуя экологическим принципам, «Заполярью» удаётся оставаться лидером в экодвижении - с 2019 года санаторий становится обладателем международной премии «Голубой флаг», подтверждающей безопасность и экологическую чистоту пляжа, а экосертификат «Зеленый ключ» станет дополнительным преимуществом для привлечения путешественников. К слову, здравница, принадлежащая группе компаний «Норникель», стала единственной в Сочи, удостоенной международного экологического сертификата.

«Заполярье» также является самым востребованным курортом среди сотрудников компании «Норникель». Только в 2021 году по программе санаторно-курортного лечения смогли воспользоваться 14 тыс. северян, это 75% всех закупаемых путевок для сотрудников.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.