Енисейское пароходство продолжает работу, направленную улучшение условий труда

НИА-Заполярье

erp rabozii 2102 млн рублей затратило Енисейское речное пароходство в 2021 году на мероприятия по улучшению охраны труда и промышленной безопасности. Из них 35,7 млн направлено на приобретение спецодежды и других средств индивидуальной защиты, 3,7 млн – на противоэпидемические мероприятия.

В 2021 году в Енисейском пароходстве переработали все инструкции по охране труда и программы обучения работников в соответствии с новыми требованиями федерального законодательства, введенными в действие с 01.01.2021, провели обучение и проверку знаний персонала по новым правилам.

Помимо этого, в подразделениях пароходства выполнялись мероприятия по улучшению условий труда, в том числе ремонт санитарно-бытовых помещений.

Подтверждением результативности постоянной и целенаправленной работы в данном направлении стало отсутствие значительных замечаний, выявленных в ходе проверок надзорных органов, а также победа в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области социального партнерства и охраны труда. Енисейское речное пароходство заняло первое место в номинации «Транспорт».

 «Законодательство в области охраны труда постоянно меняется, внедряется все больше норм международных стандартов, что заставляет предприятия двигаться вперед. В 2022 году мы продолжим работу, направленную на снижение уровня травматизма и профессиональных заболеваний, улучшение условий труда», - подчеркнул исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.