Норильчане весело и с размахом отметили День шахтера

НИА-Заполярье

pc img6579 ebccb2b713В последние выходные августа шахтеры России отметили свой профессиональный праздник.  В Талнахе  погода  позволила горожанам   весело и с размахом отметить День шахтера.

С раннего утра улица города  стала центром массовых праздничных гуляний.  По традиции в День шахтера компания «Норникель» организовала выставку производственной техники. Норильчане могли познакомиться с современными машинами отечественного и иностранного производства, которые ежедневно задействованы в выполнении производственных задач.

Наибольший интерес у норильчан вызвала выставка геолого-минералогической коллекции из фондов Музея Норильска: в ней представлены образцы руд с различным сочетанием и содержанием минералов, а также образцы кристаллов и горных пород.

Кроме этого каждый желающий смог нарисовать шахту, руду или сделать поздравительный плакат для родителей.

Заместитель директора Заполярного филиала по минерально-сырьевому комплексу Заполярного филиала «Норникеля» Талгат Мушкетенов  поздравляя горняков, отметил их нелегкий труд: «Талнах – рудная столица России. Сегодня предприятия минерально-сырьевого комплекса – флагман и феномен не только «Норникеля», но и всей России. Поздравляю работников горнодобывающей отрасли с Днем шахтер! Желаю вам горняцкой удачи и крепкой кровли над головой!»

Ярким завершением насыщенной праздничной программы стало выступление рок-группы «Любэ». После приветствия и бурных аплодисментов норильчане дружно подпевали Николаю Расторгуеву хиты «Ребята с нашего двора», «Давай наяривай», сообщает ИА «Таймырский телеграф».

В честь Дня шахтера группа «Любэ» дала два концерта в Норильске: сначала хиты звучали в рудной столице на площади Горняков, а на следующий день – в Центральном районе города на Комсомольской площади.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.