В конце сентября в Норильске пройдут мастер-классы от ведущих музыкальных педагогов и концерт Юрий Башмета

НИА-Заполярье

MK BaschmetЭто будет первая образовательная сессия регионального Образовательного центра Юрия Башмета. 

26–28 сентября в Норильском колледже искусств для юных музыкантов занятия проведут преподаватели Образовательного центра Юрия Башмета. Все преподаватели - ведущие педагоги России, в их числе Василий Степанов (виолончель), Леонид Гурьев (труба), Андрей Зубов (ударные). Мастер-классы организуют для учащихся Норильского колледжа искусств, музыкальных школ Норильска и талантливых молодых музыкантов.

Такие региональные Образовательные центры открываются с 2013 года в рамках проекта «Юрий Башмет — молодым дарованиям России», их цель — выявление и всестороннее развитие талантливых детей. В течение года в центры приезжают ведущие педагоги, которые проводят мастер-классы по разным музыкальным инструментам. Центр в Норильске станет шестнадцатым по счету в России.

Образовательная сессиия завершится концертом Юрия Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы» в Заполярном театре драмы, он пройдет в рамках большого турне в честь 30-летия ансамбля.

Выступление Юрия Башмета и «Солистов Москвы», а также открытие регионального Образовательного центра в Норильске проходит при поддержке компании «Норникель», а организатор концерта — Красноярская краевая филармония.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.