Максим Миронов: Мы запускаем проект трансформации гастрономической отрасли Норильска

НИА-Заполярье

podpisanie1 1В Сибирском федеральном университете в рамках  первого Российского гастрономического форума Gastro Forum  состоялось подписание соглашения о  сотрудничестве в образовательной, научной и культурной сферах с целью развития индустрии гостеприимства города Норильска, включающей в себя систему общественного питания.

 

Соглашение подписали ректор СФУ Максим Румянцев и директор АРН Максим Миронов.

Агентство развития Норильска  реализует новый проект - Трансформация гастрономической отрасли. Его цель - качественно изменить культуру общественного питания в городе. Проект поддержали компания «Норникель» и Администрация заполярного города.

Максим Румянцев отметил, что подписанное соглашение носит практико-ориентированный характер. «Речь идет о  консультационно - сопроводительной деятельности, которую институт гастрономии СФУ будет осуществлять  в Норильске с целью повышения качества индустрии общественного питания города», - сказал он, добавив, что институт становится активным участником экономических  процессов на Севере края.

Максим Миронов,  комментируя подписание соглашения, подчеркнул: «В рамках соглашения будет разработана стратегия развития индустрии общественного питания в Норильске. Предусмотрен и большой  образовательный блок для собственников, управляющих, шеф-поваров наших ресторанов и кафе. Именно эта команда заряженных управленцев в сфере гастрономии, которые хотят менять индустрию общественного питания, станет драйвером реализации стратегии».

Он отметил, что в разработку документа будут вовлечены представители администрации города Норильска и  компании «Норникель».

Напомним, первым шагом на пути большой трансформации гастрономической отрасли  стал майский визит  норильских рестораторов в Красноярск.  В столице края норильчане  познакомились с работой топовых заведений Bellini group и посетили институт гастрономии СФУ. Ответный визит соучредителя Bellini group, директора института гастрономии СФУ Алексея Горенского и руководителя Академии стартапов СФУ Николая Григорьева в Норильск состоялся в августе.

«Наша задача - содействовать развитию индустрии гастрономии Норильска. Нужно одновременно развиваться в разных направлениях. Это и обучение рестораторов, и  культура потребления,  и, конечно, развитие туризма. Активно работать в этих направлениях мы начинаем уже в октябре», - отметил Алексей Горенский.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.