«Норникель» приобрел для школ Таймыра 100 новых ноутбуков с лицензионным программным обеспечением

НИА-Заполярье

dsc4945 1024x681Новые  компьютеры поступили в шесть школ города Дудинки и в поселковые школы  поселка Потапово и села Караул. На новые  ноутбуки и программное обеспечение «Норникель» потратил около 4,5 миллиона рублей.

Стоит отметить, что данная помощь оказана школам Таймыра  в рамках дополнительного финансирования и приобретена по индивидуальным обращениям.

Новая техника предназначена для проведения онлайн-занятий, участия в образовательных форумах и общения со сверстниками. Ноутбуки также используют для обучения в рамках программ дополнительного образования и во внеурочное время.

Торжественное открытие компьютерного класса  в школе №1 Дудинки совпало с началом всероссийской онлайн-олимпиады по математике.  Как отметила директор школы Марина Терникова,  на новых ноутбуках скорость интернета более высокая и школьники могут без проблем принимать участие в олимпиадах и конкурсах.

После всероссийской олимпиады по математике юные дудинцы уже на новых компьютерах примут участие в олимпиаде по биологии и с межшкольного этапа перейдут на муниципальный и выше по программе Министерства просвещения России и образовательного центра «Сириус».

Напомним, что «Норникель» реализует на Таймыре  программу по поддержке и развитию коренных малочисленных народов Севера, которая  была разработана  компанией в сотрудничестве с КМНС и властями. До 2024 года по ней  будет реализовано более 40 мероприятий. Объем фин6асирования составит 2 млрд рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.