На «Надежде» идет активная работа по монтажу объектов «Серной программы»

НИА-Заполярье

dsc6883 f37dd01325В Норильске  на Надеждинском металлургическом заводе  продолжается активная работа по монтажу объектов нового производства в рамках Серной программы.  На сегодняшний день закрыт тепловой контур зданий. Ведутся работы  по возведению одного из основных цехов производства серной кислоты.

Как рассказал заместитель директора по строительству компании «СТЭП» Алексей Кузьминов, здание практически построено. На объекте продолжаются общестроительные процессы, в том числе устройство чистовых полов.

Специалисты ведут монтаж металлических конструкций внутренних помещений, площадок обслуживания, кирпичную кладку стен. Эту работу   планируется завершить до нового года. В активной фазе – монтаж оборудования сушильно-абсорбционного отделения. Так же, по словам Кузьминова, началась подготовка к монтажу котлов-утилизаторов и газоходов крупного диаметра. Напомним, газоходы для Серной программы изготавливают норильские специалисты.

На площадке  ежедневно в две смены трудятся от 500 до 600 рабочих  технического персонала.

Ранее «НИА-Красноярск» рассказывало обо всех цепочках  производства, побывав на площадке Серной программы на Надеждинском металлургическом заводе.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.