Более двух миллионов рублей получили рационализаторы Заполярного филиала «Норникеля» в этом году

НИА-Заполярье

fakti vovlehen sg copy d6a5633e6bВ компании «Норникель» подвели итоги вовлеченности сотрудников в программу производственных инициатив.

За 11 месяцев текущего года производственными подразделениями Заполярного филиала  компании было подано 3954 предложения. Из них одобрено 1613.

Бессменным лидером по количеству одобренных предложений на одного сотрудника является Предприятие технологического бурения, за ним следуют рудники «Октябрьский» и «Скалистый».

Рационализаторы  получили  вознаграждение. Всего было выплачено 2 миллиона 144 тысячи рублей.

В реализации программы производственных инициатив  и привлечения сотрудников большую роль играет  личный пример руководителей  подразделений, проведение конкурсов, связанных с решением актуальных задач. А также организация мастер-классов, изучение сотрудниками практик других подразделений. Способствовать вовлеченности персонала могут и высокая информированность о процессах подачи и реализации инициатив, разработка алгоритма эффективной реализации инициатив и прозрачная система материальной и нематериальной мотивации – единовременные вознаграждения, балльные накопительные системы с последующим вручением сертификатов, призов и другие методы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.