Норильский дивизион «Норникеля» выполнил производственную программу

НИА-Заполярье

zf shipkoОсновные показатели Заполярного филиала компании  в декабре 2022 года выполнены  благодаря слаженной работе всех подразделений Норильского дивизиона.  

Как отметил начальник управления координации производства производственного департамента ЗФ «Норникеля» Борис Дзарданов, предприятия минерально-сырьевого комплекса, несмотря на нестабильную обстановку, по добыче руды отработали в пределах плана.  Производственную программу  выполнили Норильская и Талнахская обогатительные фабрики, Медный и Надеждинский металлургический заводы.  Без замечаний на потребность производственных подразделений отработал транспортный комплекс Заполярного филиала.

Дзарданов подчеркнул, что в декабре предприятия сосредоточили свои усилия на выполнении производственной программы. В начале наступившего года  начинаются плановые ремонты.

«Основные из них пройдут на Талнахской обогатительной фабрике, где в течение второй половины месяца проведут перефутеровку мельницы полусамоизмельчения. Параллельно с этим ремонт пройдет и на второй технологической линии на «Надежде», - рассказал он. - Пока будут выполняться работы на ТОФ, на рудниках «Скалистый», «Октябрьский» и «Таймырский» также пройдут ремонты».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.