Директор АО «Кольская ГМК» Александр Леонов: Компания успешно развивает производственный комплекс на территории Кольского полуострова

НИА-Заполярье

k 2Об этом вице-президент – руководитель Кольского дивизиона компании Норникель, генеральный директор АО «Кольская ГМК» Александр Леонов заявил на встрече с губернатором Мурманской области  Андреем Чибисом.

Напомним, Александр Леонов возглавил Кольскую ГМК в конце января. Во встрече также принял участие вице-президент Норникеля Андрей Грачев.

Александр Леонов подчеркнул, что на территории Мурманской области создан благоприятный инвестиционный климат. «Сегодня компания успешно развивает производственный комплекс на территории Кольского полуострова, оставаясь одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе. Продолжается реализация ключевых проектов, направленных на повышение качества и конкурентоспособности нашей продукции. Мы сохраняем все социальные обязательства по развитию территорий присутствия. Стоит отметить, что всё это становится возможным, в том числе, благодаря благоприятному инвестиционному климату, который на сегодняшний момент создан в Мурманской области», – сказал он.

Андрей Чибис в свою очередь отметил, что Норникель – один из крупнейших налогоплательщиков Мурманской области. На площадках предприятия работает почти 7 900 человек. Норникель, Кольскую ГМК и Мурманскую область связывают давние партнёрские отношения, налажено взаимодействие в производственной и социальной сферах.  

«Между Норникелем и правительством региона налажено продуктивное взаимодействие, и сейчас мы готовим новое социально-экономическое соглашение и перечень мероприятий, благодаря которым продолжим вместе улучшать социальную инфраструктуру для северян, продолжим модернизировать производство и развивать новые мощности. Уверен, наше сотрудничество будет только наращиваться, а результаты будут эффективными и ощутимыми для жителей Мурманской области», – подчеркнул губернатор Андрей Чибис.

Как сообщается на официальном сайте Правительства Мурманской области,  Андрей Чибис также напомнил, что АО «Кольская ГМК» реализован инвестиционный проект по реконфигурации производства, и отметил внимательную социальную политику КГМК: в рамках социально-экономических соглашений с Мурманской областью с 2020 по 2022 год компания направила почти 2,3 млрд рублей в сферу здравоохранения, культуры, образования и на улучшение городской среды в Мончегорске, Никеле и Заполярном.   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.