Студенты СФУ получили уникальную возможность принять участие в программе «Профессиональный старт» компании «Норникель»

НИА-Заполярье

nornikel AntonPetrovВ Красноярске в Институте цветных металлов и материаловедения СФУ прошла традиционная встреча специалистов компании «Норникель» со студентами.

Цель мероприятия познакомить студентов с компанией, с программой «Профессиональный старт».

На презентации учащимся СФУ была предоставлена возможность принять участие в отборе на практику и пройти первое собеседование.

Участие в программе «Профессиональный старт» - это уникальный шанс для студентов 2-5 курсов пройти практику на предприятиях компании и получить наставничество опытных сотрудников, применить знания, полученные в университете, на реальном производстве.

При этом компания оплачивает перелёт, предоставляет комфортное жильё, срочный договор и заработную плату.

«Программа «Профессиональный старт» прекрасно показала свою эффективность, - сказал заместитель директора Института горного дела, геологии и геотехнологий СФУ Евгений Малиновский. - Норникель – наш стратегический партнёр. Очень много ребят проходят практику на предприятиях компании и в дальнейшем трудоустраиваются. Вследствие сотрудничества с «Норникелем» у нас также реализуется множество других программ, заключаются договоры, строятся совместные планы развития. Кроме прочего, ежегодно мы получаем от компании запрос на специализации, которые особенно необходимы для пополнения кадрового состава»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.