64% участвовавших в опросе норильчан «ЗА» благоустройство территории у озера Городского

НИА-Заполярье

ozero norilsk pavlenkoВ Норильске завершилось голосование по выбору территории для благоустройства.  Голосование проходило с 22 февраля по 5 марта, на выбор предлагали территорию, прилегающую к озеру Городскому (Школьному), или территорию у Молодежного центра в районе Кайеркан.

Общественная комиссия подвела итоги сбора предложений от жителей для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Участие в голосовании приняли 9180 человек. 

 64% респондентов выбрали территорию, прилегающую к озеру Городскому, 30% отдали свой голос территории у Молодежного центра, 5% участников опроса (около 500 голосов) внесли свои предложения по благоустройству.

Сегодня, 9 марта, стартует следующий этап – сбор предложений от жителей Норильска о том, какие локации и объекты необходимо обустроить на территории озера Городского.

Голосование также будет проходить на порталах «Активный гражданин» и «Анкетолог», и в пунктах сбора предложений.

Напомним, конкурс инициирован правительством страны и проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», одной из составляющих национального проекта «Жилье и городская среда».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.