Владимир Канторович: Инвестировать нужно не просто успешные, но и реально улучшающие жизнь вкладчиков бизнес - проекты

НИА-Заполярье

Группа пенсионных фондов «Норильский никель», образованная в январе 2011 года, успешно работает на рынке и эффективно размещает средства вкладчиков - будущих пенсионеров, принося им ежегодный доход

Группа пенсионных фондов «Норильский никель», образованная в январе 2011 года, успешно работает на рынке и эффективно размещает средства вкладчиков - будущих пенсионеров, принося им ежегодный доход.

 

На сегодняшний день фонд насчитывает уже более миллиона вкладчиков.

«Наша задача – увеличивать средства будущих пенсионеров. Но мы стараемся вкладывать так, чтобы деньги уже сегодня работали на тех людей, которые обеспечивают финансовыми ресурсами наш пенсионный фонд. Таким образом, мы решаем сразу две задачи. Направляем средства на те сферы бизнеса, которые сегодня востребованы жителями НПР и края в целом, а это в свою очередь помогает развитию фонда», - рассказал председатель координационного совета группы пенсионных фондов «Норильский никель» Владимир Канторович в интервью газете «Заполярный вестник».

Канторович также подчеркнул, что пенсионный фонд «Норильский никель» уделяет большое внимание социальным проектам, таким как, например, создание «Норильским никелем» сети супермаркетов «Подсолнух», строительство детских садов, развитие местной авиации.

«Средства необходимо вкладывать не просто в успешные и приносящие пенсионный доход бизнес - проекты, но и реально улучшающие жизнь вкладчиков. Мы направляем средства на те сферы бизнеса, которые сегодня востребованы жителями норильского промрайона и края в целом, а это в свою очередь помогает развитию фонда», - отметил Канторович.

Так, по его словам, на данный момент рассматривается вопрос об инвестировании средств в строительство детских садов в Красноярске: «32 тысячи детишек стоят на очереди, и пенсионными деньгами мы могли бы помочь проблему решить. Осталось убедиться, что это будет экономически выгодно для наших пенсионеров».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.