Баскетболисты ЦСКА снова сыграют в Норильске

НИА-Заполярье

zska norilskЦСКА — один из самых титулованных российских баскетбольных клубов. Армейцы  27 раз выигрывали чемпионат России и 8 раз становились лучшими в Европе.

Основной состав клуба посетит красноярское Заполярье 26-28 мая. Иван Ухов, Самсон Руженцев, Антон Астапкович и Филипп Гафуров прилетят в Норильск по приглашению владельца и генерального спонсора ЦСКА – компании «Норникель».

На этот раз визит звездных игроков приурочен к 100-летию клуба. Баскетболисты посетят предприятия компании и объекты Серной программы, а защитник Иван Ухов примерит на себя одну из рабочих профессий в рамках проекта «Совсем другое дело» от медиакомпании «Северный город».

«Этот сезон был не самым удачным для нас, мы выиграли только бронзу, но история продолжается. Впереди лето и подготовка к новому сезону, но до этого мы съездим в Норильск, где проведем матер-класс для детей и сыграем с командой «Норникеля», - рассказал Иван Ухов.

Товарищеский матч команд Заполярного филиала с участием звёзд баскетбольного клуба ЦСКА состоится 27 мая. Для зрителей подготовят шоу-программу с конкурсами. Трансляция звездного матча будет доступна на ТК «Северный город» и YouTube-канале ПБК ЦСКА. Перед матчем игроки ЦСКА проведут мастер-классы для детей из спортивных секций, примут участие в игровых челленджах от популярных спортивных блогеров, а в спортхолле «Айка» откроют интерактивную экспозицию к 100-летию клуба.

«В этом году у ЦСКА 100-летний юбилей, а нашему сотрудничеству с клубом исполняется 20 лет! Два года назад армейцы уже прилетали в Норильск, и это стало ярким событием для жителей города. Тот баскетбольный матч команды Норильского дивизиона против лучшей команды страны – украшение нашей многолетней и системной работы над развитием спортивной среды в регионе. Норильчане любят спорт, и задача компании поддерживать здоровые и позитивные увлечения», - отметил старший вице-президент «Норникеля» Сергей Степанов.

Напомним, в апреле на севере Красноярского края прошли сразу два события с участием звезд спорта – в Норильске состоялся традиционный благотворительный хоккейный матч, а Дудинка снова принимала Международный турнир «Nornickel Curling Cup».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.