Всероссийская ярмарка трудоустройства 2023 в Мончегорске – шанс на успех и карьеру

НИА-Заполярье

yarmarkavakansiy monchegorskII этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» состоялся в ГЦК Мончегорска. 

 

Тут были широко представлены вакансии от крупных работодателей города: Кольской ГМК, «Печенгастроя», Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения, Мончегорского дома-интерната для умственно-отсталых детей, Центра ресурсного обеспечения управления образования, Центра развития творчества детей и юношества «Полярис», филиала Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и многих других.

«Общероссийская ярмарка трудоустройства организована по всей стране. Тут  работодатель может лично встретился с соискателем, а школьники - узнать об образовательных услугах и будущем трудоустройстве. Мастер-классы по по написанию резюме, самопрезентации помогут в поиске работы. Также посетителям и участникам ярмарки представлены идеи по развитию города, информация про соцконтракты для трудоустройства в комитете соцзащиты» - рассказала начальник мончегорского кадрового центра Наталья Поздняк.

Гостями и участниками мероприятия стали мончегорцы разных возрастов. Больше всего выпускников образовательных учреждений: школ, колледжей, вузов, пишет Kn51.ru..

У стенда Кольской ГМК было много молодежи. Юноши и девушки бойко консультировались с представителем отдела подбора персонала КГМК Юлианой Левадней о наличии вакансий, условиях трудоустройства,  уровне зарплат, наличии соцпакета.

«Для компании участие в ярмарке – гордость. Мы нацелены на соискателей из Мончегорска, в первую очередь, на внешних кандидатов. Нам важны выпускники Мончегорского политехнического колледжа, там готовят хороших профильных специалистов для производства. Мы также ждем  будущих сотрудников на рабочие профессии, готовы предложить обучение, если дипломов и удостоверений пока нет. Вакансий много, компания нуждается в аппаратчиках-гидрометаллургах, электролизниках водных растворов, чистильщиках готовой продукции, машинистах мельниц, флотаторах, фильтровальщиках. Есть и другие вакансии» - пояснила она.

Немало рабочих мест и у «Печенгастроя». Тут нужны слесари, электрогазосварщики, электромонтеры и другие профильные специалисты.

«Ждем молодежь, в том числе тех, кто пока не имеет квалификации, но готов ее получить и работать. Безусловно, будем рады видеть в рядах наших сотрудников выпускников колледжей и вузов. Все заявки будут рассмотрены, мы готовы предложить перспективное трудоустройство и сплоченный коллектив. Что очень важно – достойную оплату труда, релокационные пакеты, карьерные возможности» - сказала ведущий специалист компании «Печенгастрой» Валерия Зыкова.

Ярмарка вакансий организована в рамках проекта «Моя карьера с Единой Россией».

«Этот проект для тех, кто заинтересован не только в поиске работы, но и в карьере. Условия в городе для этого есть. Например, работает филиал корпоративного университета «Норильский никель», где можно получить профессию, повысить квалификацию» ­- отметил первый заместитель главы администрации Мончегорска Анатолий Селезнев.

Гостям ярмарки вакансий в Мончегорске была предложена виртуальная экскурсию в очках 3D-реальности по Кольской ГМК, подробная информация о двух мончегорских колледжах, условиях приема. Здесь можно было больше узнать об услугах службы занятости населения, которая кардинально изменилась благодаря нацпроекту «Демография».

Площадка «Креативный кластер Арктики – монетизация хобби в креативных индустриях» - точка притяжения для тех, кто хочет реализовать свои идеи в туриндустрии Кольского Заполярья, и для тех, кто мечтает свои увлечения превратить в доход.

«Мы готовы помочь оформить и структурировать идею, создать план, как превратить увлечение в бизнес и монетизировать его. Мы открыты для творческих людей, готовых развиваться в сфере креативных индустрий, зарабатывать, постигать новое» - рассказала представитель Креативного кластера Арктики, консультант по развитию бизнеса Ольга Авдеева.

Площадок на ярмарке было столько, что, как говорится, выбирай на вкус, по интересам и призванию. Ярмарка вакансий – шанс для многих не просто получить работу, но и состояться в профессии, реализовать свой потенциал. Тут можно было не только узнать о наличии свободного рабочего места, но и получить подробную консультацию о требованиях, условиях, перспективах. Много интересного было и для нынешних учеников и выпускников школ.

Итоги Всероссийской ярмарки трудоустройства в Мончегорске будут подведены позже. Но, как отметили эксперты, результаты ожидаемо будут высокие. Ярмарка наглядно продемонстрировала – в Мончегорске всем  найдется дело по душе, и у каждого есть возможность реализовать свой профессиональный и творческий потенциал.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.