Виктор Томенко: Работа по развитию кооперационных связей с ГМК «Норильский никель» показывает положительные результаты

НИА-Заполярье

23 ноября  в Красноярске под председательством заместителя Губернатора Красноярского края — заместителя председателя Правительства края Виктора Томенко

 

23 ноября  в Красноярске под председательством заместителя Губернатора Красноярского края — заместителя председателя Правительства края Виктора Томенко

 

прошло очередное заседание рабочей группы по вопросу развития кооперационных связей между Заполярным филиалом ГМК «Норильский никель» и предприятиями края.

В работе приняли участие директор Заполярного филиала «Норникеля» Евгений Муравьев, директор Красноярского представительства ГМК «Норильский никель» Владимир Демидов, начальник управления совершенствования производственной деятельности Заполярного филиала Ирина Воронкова, представители министерств и предприятий региона.

Говоря о важности проводимой работы по развитию кооперационных связей, Виктор Томенко отметил: «Сегодня мы проводим очередное заседание рабочей группы по развитию кооперационных связей краевых предприятий с крупнейшим нашим промышленным предприятием, крупнейшим налогоплательщиком. Рабочая группа создана более года назад по инициативе губернатора Красноярского края и генерального директор ОАО «ГМК „Норильский никель“. Наша цель — силами краевых предприятий удовлетворить потребности подразделений „Норникеля“, оставляя тем самым деньги в замкнутой экономике края и способствуя её поднятию».

Заместитель председатель Правительства так же подчеркнул, что Компания идет навстречу краевым предприятиям, проявляя особое внимание, проводит более детальную разъяснительную и консультационную работу. «Мы планомерно, из квартала в квартал собираемся, намечаем планы, подводим итоги, и „зернышко к зернышку“ результаты все улучшаются. За 9 месяцев 2011 года мы достигли уже уровня прошлого года, что говорит о том, что мы движемся в правильном направлении. Работа эта постепенная, но надежная и она уже демонстрирует положительные результаты».

Директор Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» Евгений Муравьев подчеркнул, «развивая сегодня кооперацию между предприятиями Красноярского края и Компанией, мы как социально ответственная компания понимаем, что развитие региональных предприятий повлияет и на формирование бюджета Красноярского края, в итоге и на реализацию социальной политики, которая проводится в крае, в том числе и в Норильске».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.