Социальные программы «Норильского никеля» должны распространяться и на жителей Диксона – Андрей Клишас

НИА-Заполярье

В рамках рабочей поездки по Таймырскому муниципальному округу президент ОАО «ГМК «Норильский никель» Андрей Клишас посетил Диксон.

 

 

В рамках рабочей поездки по Таймырскому муниципальному округу президент ОАО «ГМК «Норильский никель» Андрей Клишас посетил Диксон.

 

 

Как сообщает газета «Заполярный вестник», Клишас вместе с руководителями Заполярного филиала «Норникеля» и представителями администрации поселка провел несколько встреч с коллективами бюджетных и промысловых организаций, руководством воинской части, дислоцирующейся на Диксоне, а также ознакомился с состоянием морского порта и инфраструктурой поселка.

На встрече с работниками бюджетной сферы, представителями промысловых хозяйств президент «Норильского никеля» обсудил вопросы о возможности распространения действия социальных программ, реализуемых на территории Дудинки и Норильска, на жителей Диксона, в частности речь шла о программе переселения на «материк». Также Клишас затронул тему северного завоза, привлечения молодых рабочих кадров в поселок, добычи рыбных ресурсов, рассказал об основных стратегических планах Компании и перспективах развития территории.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.