Активная работа над мастер-планом Мончегорска продолжается в Мурманской области

НИА-Заполярье

photo 5339359332590015738 yВ Москве состоялась рабочая встреча губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и Президента компании «Норникель» Владимира Потанина, в рамках которой стороны обсудили взаимодействие по итогам подписания соглашения о социально-экономическом сотрудничестве.

В рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в сентябре прошлого года, до 2025 года будет выделено еще 10 млрд рублей. Соглашение является самым крупным в истории Мурманской области в части софинансирования частными инвестициями: 6,26 млрд рублей составляют средства компании «Норникель», 3,78 млрд рублей – средства консолидированного бюджета Мурманской области, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Андрей Чибис поблагодарил Владимира Потанина и всю команду «Норникеля» за продуктивное взаимодействие с регионом.

«Сейчас мы работаем над мастер-планом Мончегорска и его подведомственной территории, так как Мончегорская агломерация вошла в перечень опорных населенных пунктов Арктики. «Норникель» активно включается в совместную работу. За это и за выполнение всех взятых на себя обязательств большая благодарность руководству», – сказал Андрей Чибис.

Напомним, 30 января в Москве прошла встреча Владимира Потанина с губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым. Глава региона и президент «Норникеля» также обсудили рабочие вопросы, связанные с деятельностью компании на территории края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.