Министр энергетики России Александр Новак - почётный гражданин Норильска

НИА-Заполярье

Министру энергетики РФ Александру Новаку сегодня присвоено звание "Почетный гражданин города Норильска".

Министру энергетики РФ Александру Новаку сегодня присвоено звание "Почетный гражданин города Норильска". Такое решение единогласно приняли норильские депутаты в ходе первой в этом году сессии городского Совета.

Александр Новак начал свою трудовую деятельность на Надеждинском металлургическом заводе Норильского горно-металлургического комбината имени А.П. Завенягина. За 12 лет он прошёл все ступени производства: от аппаратчика-гидрометаллурга до заместителя директора по персоналу — начальника управления организации труда и заработной платы Заполярного филиала ОАО "Норильская горная компания".

В период работы на должности заместителя главы города Норильска по финансово-экономическим вопросам, первого заместителя главы города Норильска была разработана "Программа социально-экономического развития г. Норильска на 2000-2005 годы", успешная реализация которой уже в 2000-м году способствовала увеличению объёма финансирования инновационных направлений в области здравоохранения, культуры и искусства, образования, а также физической культуры и спорта.

Пресс-служба аппарата главы г. Норильска сообщает, что ранее звания "Почётный гражданин города Норильска" удостаивался 61 норильчан.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.