Заполярный филиал ГМК «Норильский никель» приготовил подарок к 60-летию Норильска

НИА-Заполярье

С 19 по 21 июля в Норильске пройдет празднование 60-летнего юбилея города.

С 19 по 21 июля в Норильске пройдет празднование 60-летнего юбилея города.

 К этому праздничному событию Заполярный филиал ГМК «Норильский никель» приготовил для горожан подарки. Одним из них станет открытие обновленного городского Дворца культуры.

 Директор Заполярного филиала «Норильского никеля» Александр Рюмин отметил: «Мы готовим норильчанам подарок. Ко Дню металлурга и Дню города мы откроем после семилетней реконструкции наш Дворец культуры. Он преобразится. Мы уже сделали качественный, красивый фасад. Мы подарим наш Дворец культуры норильчанам, чтобы дети занимались творчеством, танцами, песнями, посещали различные кружки».

 Отделка и оснащение Дворца культуры осуществляется современными материалами. Так, Красное и Зеленое фойе отделываются в венецианском стиле, в зале хореографии отреставрирован и покрыт лаком паркет, в зрительном зале стены облицованы деревянными панелями и ведется монтаж современного светового оборудования.

 После ремонта в зале ДК улучшится акустика. Здесь будет обновлена механика сцены, смонтированы новая осветительная и звуковая аппаратура, электронные экраны. Увеличится расстояние между креслами, появится дополнительный проход для зрителей.

 Александр Рюмин отметил, что он лично контролирует ход реконструкции Дворца культуры и к празднику Дворец откроет свои двери для норильчан.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.