240 студентов пройдут практику на предприятиях Заполярного филиала «Норникеля»

НИА-Заполярье

Ежегодно в Норильск для прохождения производственной практики на предприятиях Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» приезжают учащиеся российских ВУЗов, сотрудничающих с Компанией.

Ежегодно в Норильск для прохождения производственной практики на предприятиях Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» приезжают учащиеся российских ВУЗов, сотрудничающих с Компанией.

В текущем году по корпоративной программе «Профессиональный старт» в Норильск прибыли 154 студента из российских вузов. Всего же практику на предприятиях Заполярного филиала будут проходить 240 студентов.

Как сообщает пресс-служба Компании, заключены договоры о сотрудничестве с 22 профильными российскими ВУЗами, осуществляющими подготовку по востребованным на предприятиях ГМК специальностям. В числе прочих — 3 ВУЗа Красноярского края — Сибирский федеральный университет, Норильский индустриальный институт, Красноярский институт железнодорожного транспорта — филиал Иркутского государственного института путей сообщения.

Период практики продлится до 30 сентября 2013 года. На период прохождения практики со всеми студентами будет заключен срочный трудовой договор. Под руководством наставника они пройдут адаптацию в трудовом коллективе и выполнят программу практики согласно индивидуальному плану. По завершению практики студенты пройдут аттестацию в подразделении, а затем с лучшими из них будет заключен договор о целевой подготовке, регламентирующий обязательства сторон до момента трудоустройства после успешного окончания ВУЗа.

 В этом году студенты будут работать на рудниках, металлургических заводах, обогатительных фабриках Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» и на дочерних предприятиях Компании.

 Отметим, «Норильский никель» оплачивает студентам проезд к месту прохождения практики и обратно, проживание в комплексе «Валек», а также выплачивает заработную плату. Помимо работы «Норникель» обеспечит студентам широкую культурную программу, участие в деловых играх и конкурсах.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.