«Русская Арктика» получит финансирование на проведение экспедиции и съёмку документального фильма 

НИА-Заполярье

154878В штаб-квартире Русского Географического общества объявили список победителей грантов на 2020 год. В число тех, кто получит финансирование от РГО, вошел национальный парк «Русская Арктика».

Грант на проведение экспедиционных работ будет выделен на экспедицию «Русской Арктики» в Южном кластере Парка, на Новой Земле летом 2020 года. Второй грант выделен Географическим Обществом на производство документального фильма «Медвежий Угол». По задумке сценаристов,  проект расскажет о том, как проходит мониторинг краснокнижного белого медведя на заповедной территории сегодня и как научная работа по виду велась еще в шестидесятые годы прошлого века.

Нужно отметить, что медиа-грант РГО Парк получил впервые. Также впервые защита медиа-гранта проходила дистанционно, команда Парка создала презентацию, представив синопсис будущего фильма.

Сейчас в нацпарке «Русская Арктика» идут приготовления к полевому сезону. Несмотря на трудности с логистикой, обусловленные пандемией COVID-19, администрация Парка заявила о готовности отправлять сотрудников в поле в рамках выполнения государственного задания, сообщает пресс-служба нацпарка.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.