Деловая игра «Норникеля» «Покорители Севера» стартовала в режиме on-line

НИА-Заполярье

pokor severaПодготовка и воспитание молодых кадров – одна из приоритетных  задач, реализуемых в компании «Норникель» посредством  различных корпоративных программ. Одной из  них стала  программа «Профессиональный старт» и Деловая игра «Покорители Севера».

«Покорители Севера»  - это  образовательный проект, которому нет аналогов в России.   Суть игры  в том, что в течение месяца ребята решают бизнес-кейсы, условия которых взяты из реальной практики «Норникеля». Студенты проходят через тренинги, квесты и другие активности. А в финале представляют свои проекты руководителям компании.

Накануне  стартовал очередной сезон, ставшей популярных у студентов, Деловой игры. В этом году из-за пандемии  коронавируса «Покорители Севера», как и многие другие мероприятия перешли в виртуальный формат.   Новый формат позволит большему числу желающих принять участие в игре.  По мнению организаторов, расширение аудитории позволит укрепить лидирующие позиции «Норникеля» как потенциального работодателя. На сегодняшний день участниками игры уже стали более 700 студентов из различных вузов страны.  

Участникам  придется искать нестандартные подходы, оригинальные точки зрения, осваивать опыт принятия системных и комплексных решений. Будет, возможно, трудно. Но результат того стоит!

Вице-президент «Норникеля» по кадровой политике Дарья Крячкова приветствуя участников   пожелала им успехов и отметила:  «Я видела голосование, вы отвечали на вопрос: «Какой навык может сделать вас максимально успешным в работе? Решимость или работа в команде?» Но я бы добавила еще один вариант ответа: очень важно быть сфокусированным на своей цели, знать, чего вы на самом деле хотите, и я надеюсь, что эта программа поможет вам найти ответ на этот вопрос – и тогда у вас все получится».

Генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко в свою очередь добавил: «Участие в этой программе «Покорители Севера» станет для вас жизнеопределяющим событием. Вы узнаете многое о предприятиях Арктики и людях, которые уже покорили Север. У вас будет возможность увидеть пример и выбрать, на кого равняться. Даже если вы не наберете нужного количества баллов, само участие даст вам понимание, как и куда двигаться по окончании института. И пусть Север вам покорится!».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.