62 социальных проекта получат гранты «Норильского никеля»

НИА-Заполярье

Сегодня ГМК «Норильский никель» подвела итоги конкурса социальных проектов «Nаше будущее — Nаша ответственность». 

Сегодня ГМК «Норильский никель» подвела итоги конкурса социальных проектов «Nаше будущее — Nаша ответственность». 
Напомним, конкурс был организован Заполярным филиалом Компании, как пилотный проект, реализуемый на территории города Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого района. Его целью стало формирование культуры благотворительности и развитие социального партнерства: перехода от шефской помощи к механизму конкурсного распределения ресурсов.
Общий грантовый фонд конкурса составил 25 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба Норникеля, в результате победителями были признаны 62 из 186 проектов.
«Конкурс позволил с одной стороны повысить знания участников в области социального проектирования, что даст им возможность для дальнейшего продвижения своих проектов и идей, а с другой стороны, поддержать проекты, способствующие вовлечению жителей в решение актуальных социальных проблем региона», — отметила Директор департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Светлана Ивченко.
На реализацию своих проектов победители получат от «Норильского никеля» гранты в размере от 200 тыс. до 1,2 млн рублей в разных номинациях.
Отметим, что все проекты направлены на поддержку научно-технического творчества детей, пропаганду здорового образа жизни, сохранение национальной культуры коренных малочисленных народов, развитие волонтерского движения, социальную поддержку различных категорий граждан. Кроме того, гранты получат также авторы проектов в области экологии и охраны окружающей среды, благоустройства городского и поселкового пространства, сохранения объектов историко-культурного наследия.
Награждение победителей и участников конкурса состоится 8 ноября 2013 года в Норильске.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.