Аэропорт Норильск становится новой точкой базирования для НК «Роснефть» при освоении нефтяных месторождений в Арктике

НИА-Заполярье

vertolet vostokoilДля доставки рабочих на строящиеся объекты проекта «Восток Ойл»   компания «Роснефть»  дополнительно  привлекает 22 воздушных судна.   Авиационное сообщение выполняется по маршруту  Норильск – Диксон – «Бухта Север»,  а также по другим направлениям.

Новые вертолеты уже доставляют вахтовые бригады из аэропорта города Игарка на объекты Ванкорского кластера, который входит в проект «Восток Ойл». Современные самолеты выполняют рейсы по маршруту Красноярск – Игарка – Красноярск.

Как отмечают в пресс-службе нефтяной компании, вся авиатехника имеет современную модификацию и отвечает мировым стандартам безопасности, сообщается на официальном сайте НК «Ростнефть».  Среди главных требований – возможность эксплуатации в условиях низких температур, оснащенность современным бортовым радиоэлектронным и навигационным оборудованием.

Существенное обновление авиапарка – ключевой приоритет для Компании по обеспечению безопасности авиационных перевозок в условиях Крайнего севера.

С 2022 года для организации воздушных перевозок на месторождения проекта «Восток Ойл» планируется задействовать 43 единицы авиатехники - 33 новых вертолетов и 10 самолетов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.