Акции ГМК «Норильский никель» в позитивной динамике

НИА-Заполярье

Акции ГМК "Норильский никель" на биржах в настоящее время торгуются значительно лучше других компаний. Как пишет агентство Boerse ARD.de, большинство российских акций в этом году пошли вниз.

Акции ГМК "Норильский никель" на биржах в настоящее время торгуются значительно лучше других компаний. Как пишет агентство Boerse ARD.de, большинство российских акций в этом году пошли вниз. Повышение стоимости металлической компании "Норильский никель" обусловлено ростом цен на никель и опасениями дефицита поставок из-за возможных санкций. 
Аналитики объясняют рост цен на металл ограничениями поставок из Индонезии, что в 2015 году может привести к глобальному дефициту предложения никеля.
Текущая дивидендная доходность в 7,6% впечатляет аналитиков. Крупнейшие металлургические компании BHP Billiton, Anglo American и Vale не смогли добиться такой доходности.
На рост стоимости компании также повлияли платина и палладий, цены на которые с начала года взлетели вверх из-за забастовок в Южной Африке и возможных торговых ограничений против России со стороны Запада.
Аналитики агентства «Финнам» также отмечают, что котировки никеля находятся на максимуме от февраля прошлого года в районе $18700 за тонну. С начала года рост составляет уже 24%. Такая позитивная динамика цен на ключевую продукцию компании в сумме со щедрыми дивидендами формируют неиссякающий интерес к акциям ГМК "Норильский никель".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.