Александр Рюмин: Новый ФОК нужен Норильску и норильчанам

НИА-Заполярье

Об этом сообщил директор Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» Александр Рюмин, комментируя подписанное в рамках прошедшего XIII Красноярского экономического форума дополнительное соглашение

Об этом сообщил директор Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» Александр Рюмин, комментируя подписанное в рамках прошедшего XIII Красноярского экономического форума дополнительное соглашение между компанией, Красноярским краем и городом Норильск, согласно которому «Норильский никель» построит в заполярном городе универсальный спортивный комплекс. В нем будут располагаться многофункциональный зал для игровых видов спорта - мини-футбол, волейбол, баскетбол, трибуны для зрителей вместимостью до 2000 человек. По словам Рюмина, документ предусматривает вложения компании в строительство нового объекта в размере 400 млн рублей.
«Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится на территории стадиона «Заполярник». Мы уже провели изыскательские работы, прощупали грунты, и можем точно сказать, что это будет здесь. ФОК нужен Норильску и норильчанам», - сообщил Рюмин. Он также рассказал о том, что в новом спортивном комплексе появится профессиональное поле для мини-футбола, поэтому уже в мае текущего года мини-футбольный клуб «Норильский никель» переедет в Норильск. «Вся команда, руководящий и обслуживающий персонал будут жить в Норильске. Это позволит развивать спорт в городе, проводить мастер-классы для детей, растить спортсменов в Норильске», - отметил Александр Рюмин.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.