Алексей Чекунков: Дальний Восток и Арктика находятся на передовой линии экономического развития

НИА-Заполярье

vist zekunkovВ Музейно-храмовом комплексе ВС РФ Минобороны России открылась выставка, посвященная  развитию Дальнего Востока и Арктики.

Посетители экспозиции могут ознакомиться с комплектующими для специзделий предприятий военно-промышленного комплекса и оборудованием для железнодорожной отрасли. Одним из хитов выставки стал макет легкого многоцелевого самолета «Байкал», который создается компанией «Байкал-Инжиниринг» для местных воздушных линий.

Камчатские медведи на Курильском озере, гренландские киты на Шантарских островах, обитатели Командорских островов и острова Врангеля, природа Дальнего Востока и Арктики запечатлены на фотовыставке, организованной Минвостокразвития России и КРДВ совместно с общероссийским фестивалем природы «Первозданная Россия».

Дальний Восток и Арктика всегда были и остаются приоритетными, стратегически важными регионами.  Подъем Дальнего Востока провозглашен Президентом России Владимиром Путиным национальным приоритетом на весь XXI век.

«Сегодня Дальний Восток и Арктика находятся на передовой линии экономического развития. Напрямую соприкасаясь с крупнейшими и наиболее динамичными экономиками в мире, Дальний Восток и Арктика активно развивают промышленный и инфраструктурный потенциал. В дальневосточных и арктических регионах с использованием механизмов государственной поддержки реализуется более трех тысяч инвестиционных проектов, пятьсот новых предприятий уже производят различные виды продукции, востребованные во всей нашей стране и за ее пределами. Созданы более ста тысяч новых рабочих мест. Реализуется ряд социальных программ, в том числе, для военнослужащих и их семей», - отметил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. 

Как сообщает Министерство РФ по развитию дальнего Востока и Арктики, выставочная экспозиция продлится до 23 мая, открыта ежедневно в часы работы Музейно-храмового комплекса ВС РФ Минобороны России. Вход бесплатный.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.