Авиакомпания «NordStar» расширяет географию полетов и снижает тарифы

НИА-Заполярье

Создание в 2009 году собственной авиакомпании «NordStar» позволило ОАО «ГМК «Норильский никель» решить главную задачу - обеспечение дешевых и комфортных перелетов своих сотрудников из Норильска в разные точки России.

Создание в 2009 году собственной авиакомпании «NordStar» позволило ОАО «ГМК «Норильский никель» решить главную задачу - обеспечение дешевых и комфортных перелетов своих сотрудников из Норильска в разные точки России.

Руководство компании предлагает своим сотрудникам перелеты по специальному корпоративному тарифу.
Как отметил в интервью газете «Заполярный вестник» Директор московского филиала авиакомпании «NordStar» Кирилл Бурый, «корпоративный тариф – это тариф, по которому мы гарантируем сотрудникам компании и членам их семей приобретение билета, когда на рейсе есть хотя бы одно свободное место. Даже если в свободной продаже у нас осталось одно место в экономическом классе и тариф на него формально, например, 25 000 рублей, то сотруднику компании и члену его семьи мы продадим этот билет по корпоративному тарифу. В 2010-м году корпоративный тариф составлял 12500 рублей в одну сторону. На так называемый высокий сезон (а это всего два месяца в году по вылету из Норильска и два месяца по вылету из Москвы) корпоративный тариф составлял 12 500 и 14 500 рублей соответственно. На 2011 год мы корпоративный тариф снизили. Сейчас он составляет 11900 рублей. Мы надеемся, что и дальше экономика компании позволит нам снижать эти тарифы».
Помимо предоставления своим сотрудникам билетов по специальным тарифам руководство Авиакомпании «NordStar» расширяет и географию полетов. Сегодня лайнеры авиакомпании летают из Норильска в Красноярск, Москву, Санкт-Петербург, Сочи. С летнего расписания 2011 года планируется организация прямых полетов из Норильска в города Поволжья и юга России, для того, чтобы норильчанам было удобнее летать напрямую, а не через Москву. Эта работа является социальной составляющей проекта. «Сами понимаете, что такие рейсы организуются не ради прибыли», - подчеркнул Кирилл Бурый.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.