Белый медведь из Русской Арктики принял участие в популярном челлендже в Тик-Ток

НИА-Заполярье

2 dbiHDz9b7ykПосол национального парка «Русская Арктика» и любимчик детворы, белый медведь Михайлушка, принял участие в популярном во всем мире челлендже с кипятком на морозе.

Медвежонок живет в визит-центре «Арктическое посольство» в Архангельске и с недавних пор завел собственный аккаунт на популярном сервисе TikTok. Сервис ориентирован на формат коротких видео-роликов, длительностью до минуты.

«Экологическое просвещение в Тик-Ток? Еще несколько лет назад, возможно, это звучало бы странно. Но сегодня нам необходимо говорить с аудиторией на ее языке, особенно, когда речь идет о бережном отношении к природе», – рассказала начальник отдела экологического просвещения и туризма национального парка «Русская Арктика» Александра Кабанихина.

У посла Михайлушки амбициозные планы по развитию своего канала. Через весёлые и забавные истории о работе мишки в Арктическом посольстве, сотрудники отдела экологического просвещения «Русской Арктики» надеются заинтересовать подростковую и молодежную аудиторию. Официальную страницу белого медведя из «Русской Арктики» можно найти по ссылке https://vm.tiktok.com/ZSJJAykKy/

Также в новом году стартовал третий сезон просветительского проекта «Арктический Ликбез». Теперь программа выходит еженедельно и имеет несколько рубрик: «Биология», «История», «География» и «Полярные истории». Ведущими программы, помимо пресс-секретаря нацпарка, журналиста Марины Меньшиковой, стали и другие сотрудники ООПТ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.