«Белый мишка» встречает полярный день

НИА-Заполярье

m1422 мая в Норильске в  Просветительском центре «Белый мишка»   пройдет семейный праздник «Вперед, к солнцу!».

Юных норильчан и гостей праздника  ждут творческие мастер-классы: Правополушарное рисование; Открытка из пластилина; Солнечные очки и Солнечный браслет.  Весь день в центре будет работать площадка для малышей от центра «БуквА и Я» и мимимишная фотозона «К солнцу!». Желающие смогут принять участие в шоу мыльных пузырей и игре без проигравших «Солнечный лучик».  Все  в этот день будет посвящено солнцу.

Также сотрудники «Белого мишки» подведут итоги конкурса рисунков «Арктические сезоны» и наградят победителей.

Участие в празднике бесплатное, предварительная регистрация не требуется. Подробности можно узнать на сайте центра: www.spasimishku.ru

Напомним, что Просветительский центр «Белый мишка» часть проекта «Сохраним белого медведя» - совместной программы Экологического фонда Сибирского федерального университета и Экспертного центра «Проектный офис развития Арктика (ПОРА)», реализуемого на территории полуострова Таймыр, Красноярский край.

Он отрылся 4 октября 2018 года.  В нем школьники, живущие за Полярным кругом, изучают экосистемы Крайнего Севера с помощью творчества и технологий дополненной и виртуальной реальности. Проектный офис развития Арктики регулярно организует выездные мастер-классы «Белого мишки» для детей в других городах России. Проекты “Белого мишки” воспитывают у младших школьников бережное отношение к животным и природе Арктики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.